Pospenas IX Solo

Berikut Daftar Atlet yang Lolos Final Cabor Atletik di Pospenas IX Solo, Semakin Sengit!

Berikut nama-nama atlet yang lolos babak penyisihan dan akan mengikuti babak final cabang olahraga (cabor) atletik di Pospenas IX di Solo, Jawa Tengah

Khoirul Muzaki/TribunBanyumas.com
Atlet cabang olahraga lari atau atletik Pospenas IX di Solo, Jawa Tengah. Berikut nama-nama atlet yang lolos babak penyisihan dan akan mengikuti babak final cabang olahraga (cabor) atletik di Pospenas IX di Solo, Jawa Tengah. 

TRIBUNBANYUMAS.COM, SOLO - Berikut nama-nama atlet yang lolos babak penyisihan dan akan mengikuti babak final cabang olahraga (cabor) atletik' title=' atletik'> atletik di Pekan Olahraga dan Seni antar Pondok Pesantren Tingkat Nasional atau Pospenas IX di Solo, Jawa Tengah.

Babak final cabor lari akan dilangsungkan pada Kamis 24 November 2022 sore ini dan besok Jumat 25 November 2022.

Sebanyak 342 atlet dari 34 provinsi di Indonesia berlaga dalam ajang Pospenas IX 2022 di stadion Sriwedari Surakarta.

Kamis ini berlangsung cabor atletik untuk cabang lari 100 meter, 400 meter dan 1500 meter, serta tolak peluru.

Baca juga: Awal yang Baik! Kontingen Sepak Bola Jateng Menang Telak dari Sulsel di Pospenas Solo, Skor 7-0

Babak penyisihan perlangsung pagi ini.

Sementara untuk final lari 100 meter dan 400 meter akan berlangsung sore nanti, pukul 15.00 WIB, Kamis (24/11/2022).

Termasuk tolak peluru kategori putra.

Berikut hasil kompetisi atletik' title=' atletik'> atletik dan daftar atlet yang lolos babak penyisihan.

- Daftar atlet yang lolos ke babak final lomba atletik lari 100 meter kelas putri:

  1. Amanda Syahran dari Jawa Barat dengan catatan waktu 13.82
  2. Fazila Berliani, Moham dari Gorontalo, 14.62
  3. Gita Laela dari Nusa Tenggara Barat, 15.52
  4. Elvi Sukaesih dari Bengkulu, 15.70
  5. Ziya Hanifa, Alvian dari Kepulauan Riau, 15.73
  6. Nafisa M, Putri Erfian dari Jawa Timur, 14.39
  7. Sabrina, Nasution dari Sumatera Utara, 15.01
  8. Shella Zulianti, Putri dari Jawa Timur, 15.19

Baca juga: Sukses Hibur Penonton, Band Kotak Tampil sebagai Pembuka Pospenas IX Solo di Stadion Manahan

-  Daftar lolos ke babak final lomba atletik lari 100 meter kelas putera:

  1. Zainul Al Syar, Syarif dari Sulawesi Selatan dengan catatan waktu, 11.32
  2. Abu bakar Fazrin, Rauf dari Gorontalo, 11.89
  3. David Kusuma dari Jawa Timur, 12.05
  4. Faisal Rifki dari Bali, 12.30
  5. Iqbal Syahzada, Rachma dari Jawa Timur, 12.33
  6. Ukassyah Irsyad, Syafa dari Sumatera Barat, 12.75
  7. Akhmad Maulana dari Bangka Belitung, 11.53
  8. Hanif Arya, Satya dari Jawa Tengah, 11.75

Baca juga: Mampir Stand Mainan di Pospenas Expo, Istri Wali Kota Solo Selvi Ananda Beli Otok-otok Buat Anak

- Daftar lolos ke babak final lomba atletik' title=' atletik'> atletik lari 400 meter kelas puteri:

  1. Silvia N, Putri dari Jawa Timur dengan catatan waktu, 1:10.20
  2. Selvina Wulan dari Jawa Timur, 1:10.59
  3. Pina Suci, Ramadani dari Sulawesi Selatan, 1:12.99
  4. Linda Windiyani dari Bali, 1:13.32
  5. Nur Fitri, Kasehung dari Gorontalo, 1:15.00
  6. Ismatul S, Nur Fauziah dari Jawa Tengah, 1:19.07

- Daftar lolos ke babak final lomba atletik lari 400 meter kelas putera:

  1. M Dzulfikar, Sauqil A dari Jawa Timur dengan catatan waktu 54.57
  2. Hadi Mulyadi dari Jawa Barat, 55.11
  3. Drajat Rendy, Wibowo dari Bali, 55.75
  4. Khairul Anam dari Bali, 55.95
  5. Yad Hapizudin dari NTB, 56.67
  6. Ikhsan Sandhi, Yudha dari Riau, 56.97

Baca juga: Obor Pawai Santri Nusantara Pospenas IX Tiba di Solo dan Diterima Wali Kota Gibran

- Daftar lolos ke babak final lomba atletik' title=' atletik'> atletik lari 1500 meter kelas putera:

  1. Yad Hapizudin dari NTB, dengan catatan waktu 4:33.41
  2. Bintang, Ramadhan dari Bali, 4:46.56
  3. Nurul Yaqin dari Jawa Timur, 4:55.11
  4. M Wahyu Efendi dari Bali, 4:56.86
  5. Ifat Maulana, Yusup dari Jawa Barat, 5:04.10
  6. Abdul Azis dari Sulawesi Selatan, 5:04.31
  7. Rahmad Even dari DI Yogyakarta, 5:06.07
  8. Ridho Sapta, Maulana dari Bangka Belitung, 5:07.85
  9. Amron Talensili dari Sulawesi Utara, 5:08.05
  10. M Adriyan, Maulana dari Sulawesi Barat, 5:08.30
  11. Husain I, Pakiun dari Gorontalo, 5:12.10
  12. Ahmad Sofyan dari Banten, 5:14.11. (*)
Sumber: Tribun Banyumas
  • Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved